У ребенка температура

У ребенка температура

Сообщение Reginka » 14 май 2017, 13:10

Мамочки, поделитесь опытом. Малышке 7 месяцев м у нечасто температура 37°C. Педиатр говорит, чтобы я не беспокоилась, что мне кажется, что это не совсем нормально. Ребенок часто болеет, поэтому я стараюсь контролировать температуру постоянно. Что скажите?
Reginka

Re: У ребенка температура

Сообщение Дюймовочка » 14 май 2017, 13:24

Ваш педиатр прав, в таком возрасте, это нормальная температура. Если ребенок бодр и весел, то беспокоиться нечего. Вот статья на сайте, в ней написано, как меняется с возрастом температура у ребенка. До семи лет она может быть в пределах тридцати семи градусов. А Вы закаляете ребенка? Может, Вам стоит поменять немного режим дня, чтобы ребенок больше бывал на свежем воздухе?
Дюймовочка

Сообщение Малинкина » 14 май 2017, 13:31

Вам надо поднять ребенку иммунитет. Гуляйте больше, кушайте фрукты и овощи, давайте витамины (они лишними не будут). Кстати, Вы знаете, что если ребенок слишком активно играет или плачет, то температура всегда будет немного повышена? Тоже самое, если в помещение слишком жарко.
Малинкина

Сообщение Reginka » 14 май 2017, 13:37

Хочу начать закаливание с начала лета, чтобы плавно влиться в процесс. Педиатр говорит, что я слишком кутаю ребенка, а мне кажется, что она мерзнет, сидя в коляске. Температуру меряю вечером после ванночки.
Reginka

Сообщение Bypolka » 15 май 2017, 09:01

После зимы у нас бесконечные простуды. Заболел как обычно: сопли, кашель. Лечили, микстуры пили, а кашель не проходил. 3 недели, оставался странный кашель, который был только после сна. Пошла с ним сама к ЛОРу. Сделали снимок пазух носа, оказался гайморит. Подскажите как определить первые симптомы гайморита и как его можно лечить дома.
Bypolka

Сообщение Alokierdfwa » 15 май 2017, 09:17

Причиной заболевания детей гайморитом является насморк. Часто болезнь возникает у детей с ослабленным иммунитетом. Гайморит у ребенка трудно распознать, но вы должны внимание обращать на:
- заложенностью носа;
- головную боль;
- температуру.
При первых признаках необходимо показаться ЛОРу. Больше вы можете почитать на этом сайте http://gaimoritus.ru/lechenie/gajmorit-u-detey-simptomi-lechenie.html
Alokierdfwa

Сообщение Goryrradd » 16 окт 2017, 08:25

Кашель и заложенность носика - это частая проблема, даже после того как ребеночка пролечили. Сами с таким сталкивались. Лекарства уже пить не стоит, а вот пластырь Сопелка можете использовать https://vospitulya.ru/razvitie-detey/zdorovye/lekarstva/plastyr-sopelka-dlya-detej.html . Прочтите о нем, сейчас его выбирают многие мамочки. Помогает замечательно.
Goryrradd

Сообщение solnechnaya » 20 окт 2017, 17:56

У нас было тоже самое в первые полгода. Я постоянно перемеряла температуру. А потом все пришло в норму.
solnechnaya

Сообщение Nataly » 12 июн 2018, 06:39

У моего ребенка был сухой кашель длительное время то все, что нам назначал педиатр нам не помогало. Попробовали сироп Алтея и нам он помог, вот тут есть инструкция https://alldeti.com/bol/sirop-alteya-detyam.htm . Кашель из сухого стал влажным в течении нескольких дней . Поэтом теперь сухой кашель лечим только сиропом Алтея, плюс ребенку данный сироп очень нравится
Nataly

Сообщение Sabrina » 19 июн 2018, 12:37

Reginka писал(а):Мамочки, поделитесь опытом. Малышке 7 месяцев м у нечасто температура 37°C. Педиатр говорит, чтобы я не беспокоилась, что мне кажется, что это не совсем нормально. Ребенок часто болеет, поэтому я стараюсь контролировать температуру постоянно. Что скажите?

Смотря как ребенок себя чувствует при такой температуре.
Sabrina

След.

Вернуться в Уход за новорожденным