Развитие ребенка

Re: Развитие ребенка

Сообщение Мадина » 07 ноя 2017, 14:12

У нас были проблемы с развивашками - сын категорически отказывался туда ходить, вот прям до икоты плакал. Не тащить же насильно?.. А врач именно такой совет дал - вести в специальные группы заниматься. Тогда он будет тянуться за другими детками и быстрее заговорит.
Когда не получилось с группой, посоветовали купить интерактивную игрушку rozetka.com.ua/kidz_delight_my_planshet_azbuka_t55622/p451444/ , которая научит не только произношению букв, а и тому, как они выглядят.
Прогресс есть, правда, совсем небольшой.
Изображение
Мадина

Сообщение Лямочка » 21 мар 2018, 18:26

У меня ребенок тоже до двух лет разговаривал очень неохотно, я из-за этого очень переживала. Но потом мы начали ходить в специализированный логопедический садик и все стало налаживаться. Теперь дочка такая болтуха)) Но с ней занимались в садике специалисты, плюс дома мы еще делали разные упражнения, потому что многие буквы не выговаривали
Лямочка

Сообщение Strawberry » 21 мар 2018, 18:35

Izasy писал(а):Мы вообще до трех лет особо не разговаривали. А потом как прорвало. Как-будто все это время запоминал молча слова. Действительно не стоит переживать. Просто побольше рассказывайте ему сказки и стихотворения, побольше разговаривайте с ним и все будет хорошо.

Я тоже так считаю, нужно как можно больше общаться с ребенком, они ведь в этом возрасте все впитывают как губка. Просто у каждого ребенка свой темп развития. Нужно почаще читать сказки детям, пусть вам потом ребенок перескажет ее или расскажет, что ему понравилось больше всего. У меня на планшете в закладках есть сайт с разными сказками https://mnogo-skazok.ru/, даже покупать дорогие книги не нужно. Развивать моторику пальчиков тоже нужно, все это тоже способствует развитию речи - лепка, рисование, собирание пазлов, вырезание фигурок из бумаги, различные упражнения. Почитайте про методику Монтессори, кстати, там тоже много полезного найдете
Strawberry

Сообщение Tonia » 20 апр 2018, 07:44

Не думаю, что детям нужно особое развитие.
Tonia

Сообщение VargV » 20 апр 2018, 07:59

Если у ребёнка есть общение с его сверстниками, если он растёт в любящей семье, то никакого особо развития ему не требуется. Мы так росли и наши предки так росли. Не жалею средств на праздники для сына, заказываю на день рождение аниматоров в Астана для детей https://www.actionastana.kz/ , что бы у ребёнка было счастливое детство. Главное не баловать, что бы не вырос маленький монстр)
VargV

Сообщение annaber1834 » 27 апр 2018, 07:17

У меня у знакомой ребенку 3 года, а он до сих пор не говорит предложениями. Они ходили к логопеду, он им сказал, что иногда бывает так что дети просто ленятся, это может быть из-за детской травмы, но это поправимо
annaber1834

Сообщение Анюта21 » 28 апр 2018, 08:38

не надо спешить.всему свое время
Анюта21

Сообщение fufli202 » 11 май 2018, 18:49

Не волнуйтесь, все будет в свое время
fufli202

Сообщение kyklaa » 11 май 2018, 18:59

У всіх діти різні, тому тут нічого страшного немає. Мій малюк з дитинства ходить в розвиваючий центр, в якому педагоги працюють з його промовою. Дуже рекомендую його http://www.babyclub.ua/features/rozvyvayuchi-zanyattya.html.
kyklaa

Сообщение viktor_ia120 » 27 май 2018, 15:23

Все мы знаем что на развитие ребенка очень хорошо влияют детские книги, такие можно вот тут найти https://www.books.ru/detskaya-literatura-9000089/?lite=1 по очень хорошей стоимости. Книги есть разные как обычные сказки так и разные логические, и такие что бы нужно было что то там делать, вот как картинку вклеить или что то тому подобное.
viktor_ia120

Пред.След.

Вернуться в Уход за новорожденным