Профилактика гриппа и ОРВИ

Re: Профилактика гриппа и ОРВИ

Сообщение Sanza » 03 июл 2018, 08:55

Как по мне, то народные средства не действуют вообще
Sanza

Сообщение Стефания » 03 июл 2018, 08:58

В профилактике гриппа очень важно эффективные средства принимать.
Стефания

Сообщение Marime » 03 июл 2018, 09:04

Я обычно стараюсь и себе и сыну иммунитет поддерживать, для этого в сезон простуд мы принимаем препарат Циклоферон, по доступной цене беру его в интернет аптеке. Удобно, что циклоферон в ампулах по 2 мл идет, препарат на основе натуральных компонентов, поддерживает иммунитет и не влияет на печень, в прошлом сезоне мы ни разу не болели
Marime

Сообщение Ironfire » 11 июл 2018, 10:20

В первые месяцы жизни, у моего малыша, мышцы развивались плохо, тонус был слабым, помимо традиционной гимнастики здорово помог фитбол, комплекс упражнений на котором нашла благадаря ссылке https://lisa.ru/uprazhnenija-na-fitbole/ и сразу же начала заниматься с крохой, строго следуя рекомендациям, уже через неделю заметила положительную динамику, а через месяц мышцы окрепли и всё наладилось.
Ironfire

Сообщение Sabrina » 31 окт 2018, 16:41

Мы всей семье делали прививки от гриппа, в том числе и сыну трехлетнему. Ходили в садик всю зиму, не болели. При небольшом насморке принимали лекарства при ОРВИ , противовирусные и капли в нос. Этим и обходились. Конечно старались не посещать без надобности людные места, проветривали часто квартиру и больше витаминов в натуральном виде.
Sabrina

Сообщение viktor_ia120 » 17 ноя 2018, 20:11

В противовирусные таблетки не верю вообще, и никогда их не принимала, если уж и выбирать что то подобное то из серии лекарственных растений. Вот тут есть интернет магазин где я заказывала чабрец трава http://travinadom.ru/trary_altaya/chabrec.html тут можно подобрать и что то для иммунитета.
viktor_ia120

Сообщение ГалинаСветлова » 27 ноя 2018, 14:44

Я вообще из-за садика и стала искать хороший способ профилактики. Ибо болели часто. Я понимаю, что иммунитет слабый, надо привыкнуть. Но проблема в том, что и детки больные в садик ходят. А через пару дней и мы с соплями. Теперь пользуюсь спреем дыши. Очень удобно - на одежду побрызгала, игрушки, по комнатам основным. Помогает, сейчас куда ребе болеем. А мне нравится, что это не таблетки, нет нагрузки на организм. Всё натуральное
ГалинаСветлова

Сообщение Громина » 05 мар 2019, 18:16

По сути, вся профилактика сводится к вакцинам, то есть прививкам и закаливанием, укреплению иммунитета. Подробнее тут https://parotit-i-besplodie.ru/parotitlechenie-i-profilaktika.html - про меры и действия во время сезона простуд.
Громина

Сообщение Ulya19 » 22 май 2019, 09:49

в качестве профилактики мажем носики за 20 минут до выхода на улицу эдас -801 Туя, это капли с маслом туи действует как противовирусное, отлично помогает
Ulya19

Пред.

Вернуться в Уход за новорожденным