Благотворительность

Благотворительность

Сообщение Asya » 06 ноя 2017, 17:19

Я часто встречаете группы Вконтакте где просят помощь деткам. Хотелось бы помогать, но как понять этот ребенок действительно в помощи нуждается или мошенники создали группу, ведь таких сейчас очень много развелось.
Asya

Re: Благотворительность

Сообщение Luna » 06 ноя 2017, 17:23

Раньше помогала в группах, где загружены документы болезней деток. Потом был один печальный опят, когда родителям собрали больше, чем надо денег и они купили себе машину:( С тех пор не помогаю.
Luna

Сообщение Sultanova » 06 ноя 2017, 17:27

Я живу в маленьком городке и у нас есть две девочки которые давно болеют, родители годами борются за их жизнь. Я по возможности ношу им деньги и средства гигиены для ребенка. Насчет групп Вконтакте, то да, слышала такие истории, что мошенники копируют полностью информацию и собираю деньги обманом. Если вы боитесь помогать через группу, то есть много благотворительных фондов, которые собирают деньги на лечение тяжело больным деткам, например вот один из них http://lestwiza.ru/ Можете попробовать таким способом оказывать посильную помощь, если у вас есть желание.
Sultanova

Сообщение Wichy » 06 ноя 2017, 17:31

Если вы увидели группу помощи ребенку и желаете помочь, то смотрите на то, есть ли загружены документы ребенка, в такой группе как правило есть несколько волонтеров. Есть контакты родителей. И самое главное для меня, это если родители дают отчет, подтверждающий чеками, куда и какая сумма была потрачена и естественно отчет по поступлениям не менее важен.
Wichy

Вернуться в Отдам даром