готовим дома

Re: готовим дома

Сообщение Жаннэта Зингер » 23 май 2017, 15:27

Я часто готовлю суп по-тирольски, оченьгустой и наваристыйсуп который в нашей семье съедается очень быстро.Еще часто делаю пироги типа киш с разными начинками
Жаннэта Зингер

Сообщение ульянка » 24 май 2017, 08:55

Люблю блюда, которые быстро готовятся и не слишком затратны), например из манки http://mannaya-kasha.ru.
ульянка

Сообщение Дашульчик » 12 июн 2017, 15:32

Heather писал(а):Я шарлотку частенько делаю. Быстро, просто и вкусно - как только захочется чего-нибудь сладенького - так через часик уже сладкий пирог на столе))

Ну шарлотку тоже можно приготовить по разному, и вкусно, и не очень.
Дашульчик

Сообщение Дашульчик » 12 июн 2017, 15:43

Каждый день готовлю щи, или борщ. А ещё все мы любим жареную рыбку.
Дашульчик

Сообщение kyklaa » 21 авг 2017, 22:42

актуально для меня
kyklaa

Сообщение Vendi » 06 окт 2017, 17:39

Очень люблю готовить, а еще больше кушать. Люблю нашу традиционную кухню,а так же мексиканскую и итальянскую. Муж любит гороховый суп и солянку, а детки любят блинчики и куриные отбивные . Обычно ищю рецепты в интернете и каждый раз пробую что то новое. Поделюсь тут хорошей подборкой рецептов к Новому году https://god2018.info/stol-2018/ , на прошлых выходных опробовала лазанью и фаршированый перец,очень вкусно. Завтра вечером хочу теплый салат приготовить
Vendi

Сообщение leonkina » 08 окт 2017, 16:49

У меня домочадцы любят вкусно покушать. Иногда даже и не знаю, что и приготовить. Хочется, чтоб и оригинально было и в тоже время не сильно за мудрено… Нашла вот несколько рецептов салата «Черепаха» http://gcook.ru/salaty/recept-salata-cherepaxa.html . Кто-нибудь уже готовил такие салаты? Если заменить майонез на сметану, то не поменяется вкус?
leonkina

Сообщение viks24 » 12 ноя 2017, 13:10

Я очень люблю готовить десерты, самый любимый это панакота

Необходимые продукты:
Сливки – 250мл.
Молоко – 350мл.
Шоколад – 150г.
Яйцо – 4шт.
Зерна кофе – 30-40г.
Сахар – 100г.
Желатин – 15г.

Процесс приготовления десерта Панакота:
1. Чтобы приготовить десерт панакота нужно первым делом отварить в течение 5 минут кофейные зерна в молоке. После чего молоко нужно процедить и отставить в сторону, для того чтобы молоко остыло.
2. Далее нужно отделить желтки от белков, после чего взбить желтки с сахаром. Затем эту смесь необходимо осторожно вмешать в остывшее молоко. После чего нужно поставить эту смесь на огонь и прогреть, при этом постоянно помешивая. Главное чтобы смесь не закипела иначе все ваши труды пойдут насмарку.
3. Получившуюся молочно-яичную смесь нужно снова остудить до комнатной температуры. Затем нужно добавить в эту смесь, предварительно замоченный в трех столовых ложках теплого молока, желатин. А затем поставить все это в холодильник примерно на 5 минут.
4. В то время как остывает наш будущий десерт Панакота, нужно взбить сливки. После их нужно будет аккуратно вмешать в охлажденную смесь. Получившийся крем нужно разлить по стаканчикам или любым другим формочкам, выстланным пищевой пленкой.
5. Получившееся заготовки нужно также убрать в холодильник на пару минут, а в появившееся свободное время нужно будет растопить две трети шоколада на водяной бане. 6. Растопленный шоколад нужно чуточку остудить, смешать со 100мл. сливок, перелить в кондитерский шприц и ввести полученную смесь внутрь Панакоты. После чего десерт нужно убрать хотя бы на 2 часа в холодильник, до полного застывания.
viks24

Сообщение Mummyc88 » 17 ноя 2017, 11:12

У нас что касается баловнья - все банально. Это пицца. Или заказываем или делаем дома, если есть настроение.
Недавно кстати делала пиццу (прожаривала на сковороде), вместо обычного теста-основы брала кабачковую основу (тертый кабачок, яйцо, мука- как на оладьи). Сверху начинка. Достаточно вкусно и необычно получилось
Mummyc88

Сообщение viktor_ia120 » 29 ноя 2017, 18:32

я вот многое могу приготовить но что не умею, так это суши, а вот мой муж их очень любит. по этому суши я заказываю доставку https://samara.farfor.ru/japan/rolly/ Хотя я пробовала уже их делать но это просто получается рис с начинкой, видимо есть секрет для их приготовления
viktor_ia120

Пред.След.

Вернуться в Делимся рецептами