Отопление

Отопление

Сообщение Vannda » 28 сен 2017, 02:44

Подскажите, как можно быстро, сделать проект отопления в доме, хотелось бы успеть до холодов. Кто, что может подсказать, либо посоветуйте, куда обращаться.
Vannda

Re: Отопление

Сообщение Nirrida » 28 сен 2017, 02:54

Мы все ни как не можем решиться на свое отопление, до сих пор центральное. И в этом году опять будем мерзнуть, за что только платим, батареи еле теплые. Просила мужа полы сделать теплые, так у него на это времени нет, хоть бери и сама занимайся всеми делами.
Nirrida

Сообщение Stepanida » 28 сен 2017, 03:02

Нам больше повезло, мы купили квартиру, а там уже стояло свое отопление, мы только котел поменяли на двухконтурный. А вам с этим вопросом лучше проконсультироваться в строительной компании, мне кажется, они должны заниматься проектами отопления.
Stepanida

Сообщение Reggina » 28 сен 2017, 03:20

В принципе, отопление можно сделать и самим, но это займет много времени. У мужа моего на это месяц ушел, хорошо, что летом делал, не надо было торопиться.)) А если вы хотите побыстрей, то лучше найти специалистов в этой сфере. Сейчас много компаний, которые делают проектирование, монтаж отопления вот, например, одна из них http://www.st-ovk.ru/, можете к ним обратиться.
Reggina

Сообщение Лора » 08 окт 2017, 00:17

А по поводу пластинчатых теплообменников что можете сказать? Я вот здесь смотрю http://termoprom.com.ua/produkt/heat-exchangers/heatexchengers и думаю. может быть поставить такой теплообменник в систему отопления нашего. Или это в основном для промышленных предприятий? А то просто дом будет достаточно большой, хочется что бы был еще и теплый.
Лора

Сообщение Petrukha » 11 ноя 2017, 16:27

Посоветуйте, а как быть с частным домой, не с квартирой? Купили дом, без коммуникаций вообще. Вот думаем, какой тип отопления выбрать, чтоб и тепло было, и не переплачивать. Советуют электрическое, но мы как-то сомневаемся...
Petrukha

Сообщение Korotkova » 11 ноя 2017, 16:41

Электрическое отопление - это очень дорого. В случае перепадов напряжения, что не редкость, к сожалению, вас будут ждать и проблемы с теплом. Я тоже в размышлениях, подыскиваем все-таки другой вариант. Думаем остановится на газификации дома, но это технически непросто. Довольно доступно объясняется процесс установки вот здесь. Дороговато, конечно, но, по всем подсчетам, окупиться должно очень скоро, буквально через 2-3 сезона.
Korotkova

Сообщение Businka » 20 ноя 2017, 12:53

В прошлом году просто сделали внутреннее утепление балконов, но как показала практика - это было не правильным решением. В сентябре оплатили работы для изменения микроклимата в квартире http://triatek.com.ua/ и тогда уже все работы по утеплению сделали так, как и должно быть, чтоб ни грибок не образовался и чтоб температура всегда была комфортной.
Businka

Сообщение Starhunter » 22 ноя 2017, 23:46

Какие трубы лучше будет использовать для отопления.
Starhunter

Сообщение Arashilkree » 23 ноя 2017, 00:42

Starhunter писал(а):Какие трубы лучше будет использовать для отопления.

Конкретно самые лучше говорить не буду, потому что не все перепробовали, но у нас например стоят медные трубы и все устраивает. Их самый большой плюс, что они выдерживают температуру высокую и антибактериальные.
Arashilkree

След.

Вернуться в Рукоделие