Дети и компьютеры

Дети и компьютеры

Сообщение Sultanova » 21 июн 2017, 22:20

Моему сыну три годика, он очень часто просит меня что бы поседеть за компьютером, но я пока этого ему не разрешаю. Объясняю что компьютер нужен взрослым для работы, вот мама например зарабатывает денежку, а завтра мы за нее купим тебе мороженое или сок, к примеру. А вы своим деткам с какого возраста разрешили пользоваться компьютером? Может это я какая-то не правильная в плане запрета?
Sultanova

Re: Дети и компьютеры

Сообщение Asya » 21 июн 2017, 22:32

Мой привык перед сном смотреть свой любимый мультик Свинку Пепу по компьютеру, пока не посмотрит - не уснет. А днем мы много времени проводим во дворе. Мне даже самой некогда за ним седеть, не то что ребенку.
Asya

Сообщение Luna » 22 июн 2017, 03:18

А я позволяю сидеть ребенку за компьютеров каждый день, но не больше 30 минут. Он в основном играет развивающие игры для детей http://quicksave.su/educational-games/for-kids и все это происходит под моим контролем. Мы вместе выбираем игру, чаще всего это пазлы и играем. Но каждые родители сами решают что лучше для их ребенка, поэтому я не имею права сказать вам что вы не правы, что совсем не разрешаете ребенку сидеть за компьютером.
Luna

Сообщение Wichy » 22 июн 2017, 03:45

И правильно делаете. Я тоже считаю что чем позже ребенок познакомиться с компьютером, тем лучше. Мы же как то выросли без них.
Wichy

Сообщение bysik1 » 12 авг 2017, 15:32

Wichy писал(а):И правильно делаете. Я тоже считаю что чем позже ребенок познакомиться с компьютером, тем лучше. Мы же как то выросли без них.

И мы не так приспособлены к современной жизни как более юные поколения. Я думаю что детей нужно обучать общению с современными технологиями, а не оставлять и один на один с игрушками. Для этого есть летние "курсы" для детей роботрек официальный сайт http://robotrek78.ru/shop/ Там дети могут познакомиться с различными механизмами, роботами и тд.
bysik1

Сообщение BlobbyDobby » 25 окт 2018, 09:36

Ну компьютеры это прогресс, как ни крути. И они сейчас много где в обиходе. Но конечно нужен баланс по пользованию, чтобы ребёнок не был зависим от этого дела. Можно обратиться к врачу за лечением компьютерной зависимости https://taratukhin.com.ua/uslugi/lechenie-igromanii , чтобы не запускать это дело, если вы видите , что это мешает вашему ребёнку развиваться, отнимает у него много времени и делает его раздражительным!!
BlobbyDobby

Вернуться в Рукоделие