Защитить окна, как?

Защитить окна, как?

Сообщение Лапка » 11 апр 2017, 09:06

У меня окно в спальне выходит на солнечную сторону, шторы почему-то пропускают солнечные лучи. Я люблю поспать до 10-11, но это не возможно, особенно летом. Меня яркий свет раздражает прямо. Но это еще не все, вчера мальчишки играли в мяч и попали мне в окно, хорошо, что не разбили.Посоветуйте что придумать можно?
Лапка

Re: Защитить окна, как?

Сообщение Олеся Головина » 11 апр 2017, 09:10

Можно жалюзи повесить, правда это конечно не защитит от повреждения стекло. А вот от солнечных лучей как раз подойдет. Да и по цене они сейчас недорогие.
Олеся Головина

Сообщение Мадонна » 11 апр 2017, 09:16

Поговорите с родителями мальчишек, разве это нормально мячом по окнам бить. Пусть родители разбираются, если не хотят соседям окна новые ставить. А вот от света яркого купите штору поплотней, которая не будет пропускать солнечных лучей.
Мадонна

Сообщение Мио » 11 апр 2017, 09:20

Ой дети сейчас такие, сама недавно пострадала от толпы мальчишек. Так вы представляете, камнями по окнам кидались. Родителям говорила, толку нет, да и возмещать ущерб никто не собирается. В суд конечно не буду подавать, только нервы себе испорчу. Можно установить на окна защитные ролеты http://www.gorizont.com.ua/rolety.html. Защищают окна, и не пропускают солнечный свет в комнату.
Мио

Сообщение Левински » 12 апр 2017, 07:52

А у Вас первый или второй этаж? Идея с ролетами неплохая. Мы живем на первом этаже, так пришлось решетки на окна поставить снаружи, в целях безопасности. Мы сделали кованые – красиво, вид окна не портят. А вот по поводу того, что шторы пропускают свет, не могу понять почему так. Может Вы покупали шторы из тонкой ткани? Вот допустим взять ткань для портьер в любом интернет магазине, в этом например http://texstilstore.ru/catalog/kupit-tkani/portera-15 , она достаточно плотная, свет не пропускает.
Левински

Сообщение Дорагуша » 18 апр 2017, 02:25

Можно решетки поставить на окна, чтобы мячи не залетали домой. Ну а по поводу солнышка, шторы по плотнее повесьте и будет вам счастье. Я тут присмотрела электрический карниз https://domisolnce.ru/solntsezashhita/karnizy/ планирую заказать у них. Так вот там есть "защита" от солнышка. Посмотрите, какие варианты, а потом уже будете решать что и где купить.
Дорагуша

Сообщение Trina » 13 сен 2017, 05:59

Мы заказали тонировку окон, т.к. тоже солнечная сторона. Может вам также стоит это сделать?
Trina

Сообщение Doneka » 13 сен 2017, 06:50

Trina писал(а):Мы заказали тонировку окон, т.к. тоже солнечная сторона. Может вам также стоит это сделать?

Я думаю, что это не совсем практично. Тогда в комнатах будет постоянная темнота. Нам тоже предлагали такой вариант - мы отказались
Doneka

Сообщение Amia_Jones » 13 сен 2017, 07:02

Да, тонировка мне тоже не понравилась. Почему бы вам не купить шторы темные из плотного материала?
Amia_Jones

Сообщение SheremetevaKaterina » 13 сен 2017, 07:12

У меня аналогичная проблема. Поставили жалюзи, немного лучше стало, но в квартире по прежнему невыносимая жара
SheremetevaKaterina

След.

Вернуться в Рукоделие