Ремонт в квартире

Рассказы о себе, добавление фото

Ремонт в квартире

Сообщение Reginka » 16 мар 2018, 19:22

Девочки, купила квартиру в Санкт-Петербурге, площадь хорошая, единственный минус, это планировка. Очень маленькая кухня, да еще и темная из-за балкона. Я хочу снести стенку между ним и кухней и объединить их в одно помещение. Вот думаю, стоит узаконивать оформление перепланировки квартиры или нет? Пока нашла, как вариант фирму, которая этим занимается https://goo.gl/mkBiKA. Но скажите, может, вообще никого в известность не ставить?
Reginka

Re: Ремонт в квартире

Сообщение Selesta » 16 мар 2018, 19:27

Если Вы продавать квартиру не планируете, то можете и не узаконивать ничего. Но, если возникнет такая необходимость, то это будет серьезным минусом. Покупатели не очень охотно берут квартиры, в которых реальная планировка отличается от той, что в тех.паспорте.
Selesta

Сообщение Дюймовочка » 16 мар 2018, 19:42

Мы обращались в фирму. Так как перед тем, как что-то демонтировать и переносить стены надо получить разрешение. А для этого нужен проект, который может сделать только специалист, у которого есть полномочия.
Дюймовочка

Сообщение Малинкина » 16 мар 2018, 19:50

Автор, сами все не сможете согласовать. Будет долго и дорого, так как все равно придется делать проект и расчеты. Мы пытались сами все оформить, потратили почти полгода и поняли, что через фирму будет быстрее и дешевле.
Малинкина

Сообщение Strawberry » 07 апр 2018, 22:24

Нужно обязательно согласовывать перепланировку перед тем, как начнете делать ремонт на кухне. А будете вы оформлять документы самостоятельно или через посредника - это уже ваше дело. Если готовы заплатить за то, чтобы кто-то за вас уладил все эти моменты, то почему бы и нет. А если решите самостоятельно этим знаться, то в этом блоге я видела недавно статью http://www.vsesam-bezperedelok.ru/ Там было пошагово написано как правильно оформить перепланировку, какие документы нужно подготовить для этого и т.п., почитайте
Strawberry

Сообщение Alisa » 18 апр 2018, 13:22

Мы обращались в фирму.
Alisa

Вернуться в Представляемся