Корм для кота

Рассказы о себе, добавление фото

Корм для кота

Сообщение Arina » 23 янв 2018, 14:21

Нам подарили британскую вислоухую кошечку, но чем кормить ее особо не рассказали. Вот на сайте http://bestfriends.net.ua/ предлагают Оптимил для кошек, но мы боимся можно ли нашей коте его давать. Кто имел дело с этим кормом и с кормлением британских вислоухих котов, они привередливые или нет? Или едят то же что и обычные дворовые коты?
Arina

Re: Корм для кота

Сообщение solnechnaya » 23 янв 2018, 14:30

К чему приучишь кота или кошку, то он и будет есть. Коты приученные к сухому корму, признают только сухой. А вислоухая кошка или нет в этом нет разницы. Я вообще не приверженка сухих кормов.
solnechnaya

Сообщение Samarina » 23 янв 2018, 14:36

Сухой корм нужно чередовать с мокрым, так как бывают случаи, что от сухого корма могут быть камни в почках у питомца. Поэтому следует быть крайне осторожными. А лучше проконсультируйтесь с ветеринаром.
Samarina

Сообщение Дарина » 23 янв 2018, 14:44

Насчет Оптимила, о котором вы упомянули, он есть и для котов, и для собак. Так за него ничего особо не знаю. Держу в основном беспородных котов, они проще в уходе и более закаленные, да и по питание не утруждаюсь, что я ем то они.
Дарина

Вернуться в Представляемся